Материальная поддержка

Выплата стипендий не предусмотрена. Предоставление общежития не предусмотрено.

Интерната нет

Компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы (далее - компенсация) на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.Пакет документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду:
- заявление;
- копия паспорта одного из родителей;
- копия свидетельства о рождении ребёнка (если ребёнок является 2 или 3 по очерёдности рождаемости в семье, то необходимо предоставить копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет);
- копия 1 страницы сберегательной книжки «Сбербанка»
Льгота за содержание ребёнка в детском саду
В соответствии с решением Совета депутатов г. Мурманска от 26.12.2006 года № 30-357 «Об организации дошкольного образования и родительской плате за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях г. Мурманска» Вы можете оформить льготу по оплате за содержание ребёнка в детском саду. Перечень категорий родителей, нуждающихся в социальной поддержке и имеющих право на оформление льгот за содержание ребенка и список необходимых документов для установления льготы в муниципальном дошкольном учреждении.
После окончания образования в МБДОУ 79 г. Мурманска по программам дошкольного образования, дети поступают на обучение в школы и гимназии города Мурманска.
Согласно приказа комитета по образованию администрации города Мурманска от 21.01.2016 № 75за Муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями, реализующими образовательные программы общего образования закреплены конкретные территории города Мурманска. Дети, проживающие на закрепленной за образовательным учреждением территории, имеют право на первоочередное предоставление места.

Постановление правительства МО о компенсации части родительской платы
Заявление на льготу
Заявление на компенсацию
Постановление Об организации предоставления дошкольного образования и плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных образовательных