Образование

Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», уровень образования - завершенный цикл образования, характеризующийся определенной единой совокупностью требований»

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:

1) дошкольное образование;
2) начальное общее образование;
3) основное общее образование;
4) среднее общее образование.
(Глава 2. ст. 10)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска 79 г. Мурманска реализует дошкольное образование.
Форма обучения в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении г. Мурманска № 79 – очная.

Нормативный срок освоения Основной образовательной программы дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска № 79 – до 6 лет.

Образовательная программа охватывает следующие возрастные периоды физического и психического развития детей:
- ранний возраст (от 1 года до 3 лет – I и II группы раннего возраста);
- дошкольный возраст (от 3 лет до школы – младшая, средняя, подготовительная и логопедическая группы)

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)

Образовательная программа МБДОУ 79 г. Мурманска процедуру государственной аккредитации не проходит.

Использование электронного обучения и дистанционных образовательных курсов при реализации образовательных программ не предусмотрено.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счёт физических и (или) юридических лиц

Численность обучающихся МБДОУ 79 г. Мурманска - 122 человека. Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 человек.

Обучение и воспитание в МБДОУ 79 г. Мурманска ведутся на русском языке.

В ДОУ создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации. Дошкольное учреждение реализует Основную общеобразовательную программу дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г.Мурманска № 79, разработанную на основе программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

В МБДОУ 79 г. Мурманска функционирует группа для детей с тяжелыми нарушениями речи. Обучение и воспитание, а также коррекционная работа осуществляется в соответствии с Адаптированной программой дошкольного образования коррекционно - развивающей работы в логопедической группе для детей с тяжёлыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) 5-7 лет, разработанной с учётом «Образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет» Н.В. Нищевой.

Система оценки результатов освоения Программы
В соответствии с ФГОС ДО, целевые ориентиры не подлежат непосредственной оценке, в том числе в виде педагогической диагностики (мониторинга), и не являются основанием для их формального сравнения с реальными достижениями детей. Они не являются основой объективной оценки соответствия установленным требованиям образовательной деятельности и подготовки детей.
Освоение Программы не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

Презентация образовательной программы