В учреждении функционируют

6 групповых помещений,
Оборудован зал для проведения музыкальных и физкультурныхзанятий,
Кабинет учителя-логопеда и педагога-психолога,
Пищеблок,
Прачечная.

Административные помещения:
Кабинет заведующей,
Методический кабинет,
Кабинет начальника хозяйственногоотдела,

Медицинский блок:
Медицинский кабинет,
Изолятор,

На первом этаже расположены три групповые комнаты: две - для детей раннего возраста, одна логопедическая группа для детей с тяжелыми нарушениями речи;кабинет учителя-логопеда и педагога-психолога, медицинский блок, пищеблок и прачечная. На втором этажерасположен музыкальный зал,3 групповых комнаты для детей дошкольных групп: младшей, средней и подготовительной к школе группы.
Для решения задач по художественно-эстетическому и физическому развитию воспитанников в детском саду оформлен зал для проведения музыкальных и физкультурных занятий, развлечений и праздников. Физкультурные уголки с набором спортивного инвентаря оборудованы в каждой группе.
Для охраны и укрепления здоровья детей проводятся оздоровительные мероприятия: физкультурные занятия в зале и на открытом воздухе, подвижные спортивные игры, спортивные праздники и развлечения, мероприятия, направленные на профилактику простудных заболеваний, плоскостопия, нарушений осанки и охрану зрения.
В детском саду имеется медицинский блок, состоящий из медицинского кабинета и изолятора, имеется все необходимое медицинское оборудование.
В начале учебного года проводится обследование физического развития детей. Учитывая индивидуальные особенности состояния здоровья детей, перенесенные ими заболевания, составляется соответствующий план работы, включающий: физкультурно-оздоровительную работу и организацию рационального питания воспитанников детского сада.
Старшая медицинская сестра контролирует выполнение оздоровительных мероприятий, санэпидрежима, карантинных мероприятий, проводит лечебно-профилактическую работу с детьми. Ведется постоянный контроль за освещением, воздушным, температурным режимом в ДОУ, питанием. В течение года проводится осмотр детей врачами–специалистами.Рациональное питание является одним из основных факторов внешней среды. Оно оказывает самое непосредственное влияние на жизнедеятельность, рост, состояние здоровья ребенка. Правильное, сбалансированное питание, отвечающее физиологическим потребностям растущего организма, повышает устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям. В нашем детском саду организовано четырехразовое питание: завтрак, второй завтрак, обед и полдник, согласно основным санитарно-гигиеническим требованиям. Разработано перспективное 10-и дневное меню, картотека технологических карт для приготовления блюд, где указаны калорийность, содержание белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ каждого продукта. Использование готовых технологических карт позволяет нам легко подсчитать химический состав рациона, при необходимости заменять одно блюдо другим, равноценным по составу, осуществлять ежедневный контроль качества питания. Дети обеспечены соответствующей посудой. Блюда подаются с соблюдением температурного режима, строго по графику выдачи пищи.
Во всех помещениях учреждения создана современная многофункциональная предметно-развивающая среда, которая регулярно пополняется и обновляется в соответствии с современными требованиями, санитарными нормами и правилами, возрастом детей.МБДОУ обеспечено учебно-методической литературой, справочными изданиями, детской художественной литературой. Имеется в достаточном количестве демонстрационный и раздаточный материалы.

Паспорт доступности объекта и услуг для инвалидов и других МГНи

План мероприятий по поэтапному повышению уровня доступности для инвалидов объекта и предоставляемых услуг («дорожная карта» объекта)

Результаты обследования на предмет доступности объекта и услуг для инвалидов и других МНГ муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 79, г. Мурманск, ул. Октябрьская, д.38

Сведения об объемах финансовых средств, необходимых и фактически израсходованных на реализацию мероприятий по обеспечению доступности объекта и услуг для всех категорий инвалидов и других МГН (до реконструкции/капитального ремонта здания)