История ДОУ

В сентябре 1965 года наш детский сад принял своих первых малышей.
Учреждение было создано на базе дошкольного учреждения яслей-сада № 79 в соответствии с приказом комитета по образованию администрации г. Мурманска от 28.10. 1999г. № 299/1.
Дошкольное учреждение ясли-сад № 79 передано отделу образования администрации Ленинского района г. Мурманска акционерным объединением «Трест Мурманскморстрой» в соответствии с распоряжением администрации г. Мурманска от 28.01. 1993г. № 39-Р.
Дошкольное учреждение ясли-сад № 79 был создан решением исполнительного комитета Мурманского городского Совета депутатов трудящихся г. Мурманска от 31 августа 1965 года № 20.
МБДОУ В 2000 году на основании Типового положения о дошкольном образовательном учреждении ясли-сад № 79 переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 79 .
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска детский сад комбинированного вида № 79 с 2012 года переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска детский сад комбинированного вида № 79.
В декабре 2016 года учреждение переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 79. (МБДОУ 79 г. Мурманска)

Заведующие детским садом:
Гостева Аза Николаевна с 1965 года по 1989 год;
 Могусева Валентина Афанасьевна с 1989 года по 1997 год;
 Яблокова Оксана Анатольевна с 1997 года по 2001 год;
 Каленбет Светлана Владимировна с 2001 года по 2009 год;
 Родная Наталья Григорьевна с 2009 года по настоящее время
Полное наименование учреждения: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 79. Сокращенное наименование учреждения: МБДОУ 79 г. Мурманска.

В детском саду в настоящее время функционируют 6 групп. Из них: 2 группа общеразвивающей направленности для детей раннего возраста до 3-х лет, 3 группы общеразвивающей направленности для детей от 3-х до 7 лет, группа компенсирующей направленности для детей от 5 до 7 лет.

Добро пожаловать к нам в детский сад!